Рейтинг@Mail.ru
Почти 1,3 тыс жалоб москвичей поступило в Госинспекцию по недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 1,3 тыс жалоб москвичей поступило в Госинспекцию по недвижимости

Читать в
Почти 1,3 тысячи обращений москвичей поступило в государственную инспекцию по контролю за использованием объектов недвижимости за первое подугодие 2013 года, говорится в сообщении на сайте Госинспекции.

МОСКВА, 9 июля - РИА Новости. Почти 1,3 тысячи обращений москвичей поступило в государственную инспекцию по контролю за использованием объектов недвижимости за первое подугодие 2013 года, говорится в сообщении на сайте Госинспекции.

 

"Во втором квартале 2013 года в Госинспекцию по недвижимости поступило 750 обращений граждан, что в 1,4 раза больше по сравнению первым кварталом 2013 года, когда поступило 540 обращений", - уточняется в нем.

 

Большая часть обращений жителей столицы связаны с ограничением доступа на земли общего пользования и незаконным использованием придомовых территорий - во втором квартале в Госинспекцию поступило 597 таких жалоб, а в первом квартале - 422 обращения. "Горожане жалуются на незаконное размещение парковок и автостоянок, самовольное возведение заборов, шлагбаумов и так называемых "парковочных столбиков", - рассказывается в сообщении.

 

Кроме того, добавляется в нем, граждан беспокоят недобросовестные предприниматели, арендующие нежилые помещения в жилых домах. Госинспекция получила в первом квартале 115 жалоб, а во втором квартале 143 обращения, связанные с шумом от строительных работ, несанкционированной перепланировкой и самовольным изменением цели использования нежилых помещений.

 

Согласно материалам ведомства, основная часть обращений граждан - 452 обращения - поступила в инспекцию из аппарата мэра и правительства Москвы, департаментов, префектур административных округов, управ районов, органов прокуратуры и других организаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала