Рейтинг@Mail.ru
Глава стройуправления в Чечне пойдет под суд за мошенничество на 10 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава стройуправления в Чечне пойдет под суд за мошенничество на 10 млн руб

Читать в
Дело о мошенничестве на 10 миллионов рублей в Чечне, в котором обвиняется генеральный директор ГУП "Строительное управление" Султан Цамалигов, передано в суд, сообщает СК РФ.

МОСКВА, 8 июля - РИА Новости. Дело о мошенничестве на 10 миллионов рублей в Чечне, в котором обвиняется генеральный директор ГУП "Строительное управление" Султан Цамалигов, передано в суд, сообщает СК РФ.


"Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - информирует ведомство.
По данным следствия, в 2012 году обвиняемый получил от "Дирекции по строительно-восстановительным работам в Чеченской республике" беспроцентный заем в 10 миллионов рублей "якобы для завершения строительных работ на подрядных объектах".


После этого обвиняемый заключил подложный договор с ООО "ЕвроМедСервис" на поставку товаров и перечислил туда 10 миллионов рублей. Сумма, по данным следствия, была незаконно обналичена и возвращена Цамалигову.


Кроме этого, следствие выяснило, что обвиняемый в феврале-апреле 2012 года не выплатил заработную плату 14 работникам предприятия на общую сумму 201 тысяча рублей при том, что на счетах предприятия имелось 8 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала