Рейтинг@Mail.ru
Ставка первого купона по ипотечным облигациям банка "ДельтаКредит" - 8,65% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ставка первого купона по ипотечным облигациям банка "ДельтаКредит" - 8,65%

Читать в
Банк "ДельтаКредит" установил ставку первого купона по пятилетним ипотечным облигациям серии 10-ИП объемом 5 миллиардов рублей в размере 8,65% годовых, говорится в сообщении кредитной организации.

МОСКВА, 8 июля - РИА Новости. Банк "ДельтаКредит" установил ставку первого купона по пятилетним ипотечным облигациям серии 10-ИП объемом 5 миллиардов рублей в размере 8,65% годовых, говорится в сообщении кредитной организации.

 

На одну облигацию по первому купону будет выплачено 43,13 рубля, общий размер дохода по купону составит 215,65 миллиона рублей. Ставки второго-шестого купонов будут равны ставке первого купона.

 

Книга заявок на облигации была открыта с 4 по 5 июля, размещение ценных бумаг на Московской бирже запланировано на 10 июля. Ориентир ставки первого купона в ходе сбора заявок был сужен с первоначального уровня 8,5-9% годовых до 8,5-8,75% годовых.

 

Условиями выпуска предусмотрена выплата полугодовых купонов и оферта через три года с даты размещения. Выпуск обеспечен поручительством Societe Genelale S.A. и соответствует требованию к включению в ломбардный список ЦБ. Организаторами размещения выступают Ситибанк и Росбанк.

 

В декабре прошлого года представители банка сообщили журналистам, что "ДельтаКредит" планирует в 2013 году разместить до трех выпусков облигаций с ипотечным покрытием объемом по 5 миллиардов рублей, а также один выпуск биржевых облигаций на 4-5 миллиардов рублей.

 

В апреле 2013 года банк разместил трехлетние облигации серии 11-ИП на 5 миллиардов рублей со ставкой квартальных купонов 8,5% годовых. В настоящее время в обращении находятся также четыре выпуска облигаций "ДельтаКредита" общим номинальным объемом 19 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала