Рейтинг@Mail.ru
Госдума утвердила требования к компаниям, страхующим долевое строительство - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума утвердила требования к компаниям, страхующим долевое строительство

Читать в
Госдума утвердила требования к страховым организациям, с которыми застройщики будут иметь право заключать договоры страхования гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения дольщику, говорится в сообщении комитета Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью.

МОСКВА, 8 июля - РИА Новости. Госдума утвердила требования к страховым организациям, с которыми застройщики будут иметь право заключать договоры страхования гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения дольщику, говорится в сообщении комитета Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью.

 

В материалах указывается, что с 1 января 2014 года застройщик не сможет привлекать средства граждан, не застраховав свою ответственность перед ними посредством банковской гарантии, коммерческого страхования или вступления в общество взаимного страхования.

 

"Требования к банкам законом были установлены: осуществление банковской деятельности не менее пяти лет, уставной капитал не менее 200 миллионов рублей и собственные средства - не менее миллиарда. Теперь ужесточены требования к страховщикам, чтобы сделать еще надежней систему привлечения средств в долевое строительство", - отмечается в сообщении.

 

Компания должна осуществлять страховую деятельность не менее пяти лет, иметь собственные средства в размере не менее чем 400 миллионов рублей, в том числе уставной капитал не менее чем 120 миллионов рублей, соблюдать требования финансовой устойчивости на все отчетные даты в течение последних шести месяцев и не находиться в процедуре банкротства, следует из материалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала