Рейтинг@Mail.ru
Открыта эстакада на пересечении Ярославского шоссе и улицы Вешних Вод - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открыта эстакада на пересечении Ярославского шоссе и улицы Вешних Вод

Читать в
Врио мэра Москвы Сергей Собянин в понедельник открыл автомобильное движение по эстакаде на пересечении Ярославского шоссе и улицы Вешних Вод.

МОСКВА, 8 июля - РИА Новости. Врио мэра Москвы Сергей Собянин в понедельник открыл автомобильное движение по эстакаде на пересечении Ярославского шоссе и улицы Вешних Вод.

 

"Реконструкция Ярославского шоссе входит сейчас в заключительную фазу. Сегодня открывается одна из эстакад, и, я надеюсь, что до конца августа 2013 года важнейшая магистраль города будет, по сути, отстроена заново", - сказал Собянин.

 

По его словам, речь идет о строительстве 15 километров дополнительных дорог-дублеров, эстакад, ведется реконструкция подземных переходов. В рамках работ будет организовано 26-29 километров выделенных полос для общественного транспорта.

 

В свою очередь и.о. заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, отметил, что работы по реконструкции Ярославского шоссе идут по графику. "Сегодня завершен первый этап, и мы запускаем эстакаду. Вторым, следующим, этапом в конце августа будет еще одна эстакада, а после мы заканчиваем вопрос по реверсивному движению", - пояснил он.

 

Хуснуллин также отметил, от Третьего транспортного кольца до МКАД на магистрали не будет ни одного светофора. Время проезда по магистрали на этом участке составит 12-15 минут.

 

Длина эстакады - 630 метров, ширина проезжей части - 30,6 метра. Предусмотрено по три полосы движения в каждую сторону плюс одна реверсивная полоса. Ввод эстакады на пересечении Ярославского шоссе и улицы Вешних Вод позволит увеличить пропускную способность данного транспортного узла, обеспечив бессветофорное движение по основному ходу шоссе, а также улучшить экологическую ситуацию. Строительство эстакады осуществлено в рамках комплексной реконструкции Ярославского шоссе от МКАД до Садового кольца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала