Рейтинг@Mail.ru
Число обращений в Госжилинспекцию Подмосковья выросло за год в 1,5 раза - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число обращений в Госжилинспекцию Подмосковья выросло за год в 1,5 раза

Читать в
Жители Московской области стали чаще обращаться в Госжилинспекцию, число обращений за первые шесть месяцев этого года выросло в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, достигнув 17,767 тысячи, сообщили в ведомстве.

МОСКВА, 8 июля - РИА Новости. Жители Московской области стали чаще обращаться в Госжилинспекцию, число обращений за первые шесть месяцев этого года выросло в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, достигнув 17,767 тысячи, сообщили в ведомстве.


"За первое полугодие текущего года в Госжилинспекцию Московской области поступило 17,767 тысячи обращений граждан и юридических лиц, что в полтора раза больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Госжилинспекция - это наиболее контактируемый с населением контрольно-надзорный орган, и на протяжении нескольких лет по количеству поступающих обращений значительно превосходит другие областные министерства и ведомства", - говорится в сообщении.


Всего за первые полгода сотрудниками Госжилинспекции Подмосковья было выявлено более 50 тысяч нарушений в сфере ЖКХ, почти половину из них удалось устранить. Возбуждены административные дела с наложением штрафных санкций на сумму 48 миллионов рублей.
За этот период были выполнены ремонтные работы на сумму 1,108 миллиарда рублей. На эти деньги отремонтировали свыше тысячи фасадов, 787 кровель, 771 подъезд, произвели герметизацию межпанельных швов в 378 домах, отремонтировали и заменили 45 лифтов, уточняется в материале.


"Как отметил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Валентин Лисичкин, работа с обращениями граждан - это приоритетное направление деятельности Госжилинспекции. По 80% рассмотренных обращений приняты положительные решения в пользу заявителей, по остальным даны аргументированные разъяснения", - заключается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала