Рейтинг@Mail.ru
Жители Ижевска смогут провести бесплатную экспертизу стоимости ремонта жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Ижевска смогут провести бесплатную экспертизу стоимости ремонта жилья

Читать в
Власти Ижевска (Удмуртия) готовы проводить экспертизу стоимости ремонтных работ в многоквартирных домах, в случае, если собственники жилья сомневаются в адекватности ее суммы, сообщил журналистам заместитель главы администрации города по ЖКХ Иван Маринин.

ИЖЕВСК, 5 июля - РИА Новости. Власти Ижевска (Удмуртия) готовы проводить экспертизу стоимости ремонтных работ в многоквартирных домах, в случае, если собственники жилья сомневаются в адекватности ее суммы, сообщил журналистам заместитель главы администрации города по ЖКХ Иван Маринин.

 

По его словам, муниципалитет решил проводить экспертизу своими силами из-за большого количества обращений граждан с вопросами о стоимости работ, которые выполняет управляющая компания в их доме.

 

Маринин рассказал, что управляющие компании в некоторых случаях включают в смету по ремонту кровли аренду башенного крана. После этого стоимость работ может увеличиться до 3 миллионов рублей.

 

"Мы долго думали, как выйти из этой ситуации, писали письма жителям, что, пожалуйста, обращайтесь во всевозможные специализированные организации и тому подобное, но, к сожалению, за эти годы не продвинулись ни на шаг. Поэтому мы решили предложить эту услугу сами", - отметил Маринин.

 

Экспертизу дефектной ведомости и сметы на ремонт, которые составляет управляющая компания, будет проводить служба технологического обеспечения ЖКХ администрации Ижевска. Услуга доступна как собственникам жилья, так и управляющим компаниям. Причем, для уполномоченных от многоквартирного дома эта услуга будет бесплатной.

 

"Если нам принесут сметы и дефектную ведомость, то мы ее проверим и выразим свое мнение, насколько она соответствует тем расценкам и тем объемам, которые есть на самом деле", - пояснил чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала