Рейтинг@Mail.ru
Число покупок жилья в элитных новостройках Москвы выросло в I полугодии на 9% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число покупок жилья в элитных новостройках Москвы выросло в I полугодии на 9%

Читать в
Количество сделок на первичном рынке элитного жилья в Москве увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 9%, говорится в исследовании компании IntermarkSavills.

МОСКВА, 5 июля - РИА Новости. Количество сделок на первичном рынке элитного жилья в Москве увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 9%, говорится в исследовании компании IntermarkSavills.

 

За первое полугодие на первичном рынке Москвы было заключено 234 сделки по покупке элитных квартир и апартаментов общей площадью 34 тысячи квадратных метров, уточняется в нем. "В денежном выражении это более 630 миллионов долларов", - отмечается в отчете. При этом, подчеркивают эксперты, на апартаменты (без учета "Москва-Сити") пришлось не более 12% от всех сделок.

 

В докладе компании добавляется, что за первое полугодие объем первичного предложения элитного городского жилья в Москве вырос на 10% и по состоянию на конец июня составил около 1,35 тысячи квартир и апартаментов общей площадью 227 тысяч квадратных метров.

 

По данным экспертов, в январе-июне на первичный рынок элитного жилья вышло семь новых проектов, в том числе Turandot Residences, "Булгаков", "Grand Deluxe на Плющихе", "У Патриарших", "ПлотникоFF", "Сады Пекина" и Barkli Residence. "В целом, по состоянию на конец июня первичные продажи имели место в 44 жилых и апартаментных комплексах без учета "Москва-Сити", - добавляется в докладе.

 

Цены на элитное жилье в новостройках Москвы, по подсчетам аналитиков, выросли с начала года на 2,3% - до 19,18 тысячи долларов за квадратный метр. "Появление новых проектов не позволяет ценовой структуре рынка кардинально меняться, так как спрос замещается новым предложением", - поясняется в исследовании.

 

При этом в нем указывается, что за счет концентрации сделок в основном на западе ЦАО, средний бюджет покупки в первом полугодии оказался на 17% выше показателя аналогичного периода прошлого года - 2,7 миллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала