Рейтинг@Mail.ru
Реновацию бывшей фабрики имени Марата в Москве могут завершить через год - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реновацию бывшей фабрики имени Марата в Москве могут завершить через год

Читать в
Реновация территории бывшей кондитерской фабрики имени Марата в центре Москвы может завершиться через год, сообщил в пятницу член совета директоров ЗАО "Гута Девелопмент" Артем Кузнецов.

МОСКВА, 5 июля - РИА Новости. Реновация территории бывшей кондитерской фабрики имени Марата в центре Москвы может завершиться через год, сообщил в пятницу член совета директоров ЗАО "Гута Девелопмент" Артем Кузнецов.

 

В пятницу врио мэра Москвы Сергей Собянин посетил территорию бывшей кондитерской фабрики имени Марата, реновацией которой займется ЗАО "Гута Девелопмент". По словам Собянина, в 2010 году существовал серьезный проект, и на месте этой территории, которая включает в себя памятник архитектуры, был запланирован офисно-торговый центр площадью 300 тысяч квадратных метров. В 2011 году власти отменили этот проект, сделали режим регламента, по которому историческое здание должно быть сохранено и отреставрировано в тех объемах, в которых сохранилось на сегодняшний день.

 

"Если за этот год и середину следующего года закончим проектирование, то через год мы сможем все закончить", - сказал Кузнецов.

 

Он рассказал, что согласно проекту реновации, на территории бывшей фабрики будет сохранена и установлена усадьба, а именно исторический фасад и два флигеля, а также на месте ветхих корпусов будут построены новые жилые корпуса.

 

"В соответствии с градостроительными регламентами в тех же объемах, в каких здесь были ветхие корпуса, мы построим новые жилые корпуса. В той политике, которую проводит город, здесь не будет офисов, а будет только стрит-ритейл - все, что нужно для создания инфраструктуры", - уточнил Кузнецов.

 

По его мнению, сохранение усадьбы положительно скажется на привлекательности территории. "Когда ты живешь, а во дворе у тебя стоит памятник, то приятно жить", - подчеркнул Кузнецов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала