Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла закон о льготах по НДС при передаче олимпобъектов организаторам Игр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума приняла закон о льготах по НДС при передаче олимпобъектов организаторам Игр

Читать в
Госдума в пятницу приняла во втором и третьем чтениях правительственные поправки в Налоговый кодекс РФ, направленные на освобождение от налога на добавленную стоимость (НДС) услуг по передаче олимпийских объектов в пользование организаторам Олимпийских и Паралимпийских игр.

МОСКВА, 5 июля - РИА Новости. Госдума в пятницу приняла во втором и третьем чтениях правительственные поправки в Налоговый кодекс РФ, направленные на освобождение от налога на добавленную стоимость (НДС) услуг по передаче олимпийских объектов в пользование организаторам Олимпийских и Паралимпийских игр.

 

Основанием для льготы является предусмотренная законом норма, согласно которой соглашение об организации строительства олимпийских объектов федерального значения должно содержать обязательство инвестора безвозмездно предоставить построенные олимпийские объекты организаторам Игр на период их организации и проведения.

 

Перечень таких объектов утвержден распоряжением правительства. Планируемая льгота действует до 1 января 2017 года. Кроме того, законопроектом предусматривается не восстанавливать суммы НДС, которые были приняты к вычету в процессе строительства олимпийских объектов.

 

Законом устанавливается уведомительный порядок постановки на учет в налоговых органах организаций, являющихся иностранными организаторами Игр. Данные организации освобождаются от обязанностей налогового агента по НДС.

 

Для иностранных организаторов Игр и иностранных маркетинговых партнеров Международного олимпийского комитета, в том числе официальных вещательных компаний (включая филиалы и представительства), вводится ставка НДС 0% при реализации товаров, работ и услуг для целей организации и проведения Игр (применение ставки будет осуществляться путем возмещения налоговыми органами).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала