Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава московской организации РОСТО осужден за махинации на 54 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава московской организации РОСТО осужден за махинации на 54 млн руб

Читать в
Суд приговорил бывшего председателя Московской городской организации РОСТО генерал-майора в отставке Валентина Колодина к пяти годам условно за махинации на 54 миллиона рублей, сообщил Следственный комитет РФ в пятницу.

МОСКВА, 5 июля - РИА Новости. Суд приговорил бывшего председателя Московской городской организации РОСТО генерал-майора в отставке Валентина Колодина к пяти годам условно за махинации на 54 миллиона рублей, сообщил Следственный комитет РФ в пятницу.

 

Как напомнило ведомство, с 1991 по 1997 годы по заказу МГО РОСТО в Москве на улице Поклонной строилось здание общей площадью более 1,5 тысяч квадратных метров.

 

Колодин, превышая полномочия, в июле 1998 года выдал члену правления совета МГО РОСТО Вячеславу Кузнецову доверенность на заключение сделок с недвижимым имуществом организации, а после они подделали постановление правления совета и разрешили аренду этого здания с последующим выкупом. При этом здание оценили в 17 раз дешевле - менее 3,3 миллиона рублей.

 

"Приговором суда Колодину и Кузнецову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно и штрафа в размере 500 тысяч рублей каждому. Не согласившись с вынесенным решением, защитники обвиняемых подали апелляционную жалобу. Второго июля текущего года по результатам ее рассмотрения суд вынес решение, которым оставил решение суда первой инстанции без изменения, а жалобу - без удовлетворения", - уточнил СК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала