Рейтинг@Mail.ru
Строительство медцентра ДВФУ обошлось в 5 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство медцентра ДВФУ обошлось в 5 млрд руб

Читать в
Стоимость строительства медицинского центра ДВФУ на острове Русский, который был открыт на этой неделе, составила около 5 миллиардов рублей, сообщил президент Crocus Group, являющейся генеральным подрядчиком строительства ДВФУ, Арас Агаларов.

МОСКВА, 4 июля - РИА Новости. Стоимость строительства медицинского центра ДВФУ на острове Русский, который был открыт на этой неделе, составила около 5 миллиардов рублей, сообщил президент Crocus Group, являющейся генеральным подрядчиком строительства ДВФУ, Арас Агаларов.

 

Медицинский центр ДВФУ, в церемонии открытия которого 1 июля принял участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, будет работать по стандартам зарубежных клиник. На его базе планируется принимать пациентов со всего Дальнего Востока, а в перспективе - и из стран АТР. В его состав войдут 11 лечебных и три диагностических центра.

 

"Медцентр ДВФУ строился в рамках отдельного бюджета. Первоначально планировалось, что он обойдется в 4,2 миллиарда рублей, но к этой сумме нам добавили еще 600 миллионов рублей. За эти деньги мы построили современный медицинский объект площадью 60 тысяч квадратных метров. То есть квадратный метр медицинского центра ДВФУ обошелся бюджету в 80 тысяч рублей", - сказал Агаларов.

 

По его мнению, появление во Владивостоке медицинского центра подобного уровня сделает Приморский регион более чем привлекательным для будущих инвестиций.

 

В медцентр закуплено оборудование на 1,5 миллиарда рублей, в том числе первый на Дальнем Востоке трехтесловый магнитно-резонансный томограф. Также в больнице будут работать иностранные специалисты, их функции будут заключаться в рекомендательно-консультативном характере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала