Рейтинг@Mail.ru
ГК "Корстон" ввела 2-ю очередь гостиничного комплекса в Казани за $65 млн - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК "Корстон" ввела 2-ю очередь гостиничного комплекса в Казани за $65 млн

Читать в
Группа компаний "Корстон" ввела в строй в Казани вторую очередь крупнейшего в регионе гостиничного торгово-развлекательного комплекса (ГТРК), что расширит возможности комплекса по проведению масштабных мероприятий различного уровня, сообщил гендиректор ОАО "Комплекс гостиницы "Орленок" Анатолий Кузнецов.

КАЗАНЬ, 4 июля - РИА Новости, Наталья Спиридонова. Группа компаний "Корстон" ввела в строй в Казани вторую очередь крупнейшего в регионе гостиничного торгово-развлекательного комплекса (ГТРК), что расширит возможности комплекса по проведению масштабных мероприятий различного уровня, сообщил гендиректор ОАО "Комплекс гостиницы "Орленок" Анатолий Кузнецов.

 

Генподрядчиком строительства являлось ООО "Нефтепроводстройинвест". Проект реализовывался при участии австрийских строительных фирм ELIN и Geha. Капвложения в строительство 2-й очереди ГТРК "Корстон-Казань" составили 65 миллионов долларов.

 

"Строительство 2-й очереди комплекса началось в марте 2012 года, и было завершено в рекордные для Татарстана сроки. В новой, 25-этажной башне расположатся современные бизнес-центр с офисами класса "А" на 9 тысяч квадратных метров, конгресс-центр с 8 залами, вместимостью от 50 до 150 человек", - рассказал Кузнецов журналистам после церемонии открытия 2-й очереди ГТРК с участием президента Татарстана Рустама Минниханова.

 

В новой "высотке" также находятся гостиничные номера категории "4 звезды" и панорамный ресторан на 200 человек на 25-м этаже. Сегодня здесь размещен штаб XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года, которая пройдет в Казани с 6 по 17 июля.

 

ГТРК "Корстон-Казань" (управляющая компания - ООО "Корстон-Казань") открыт в ноябре 2006 года. Капвложения в строительство 1-й очереди комплекса составили 100 миллионов долларов. Здесь располагается отель категории "5 звезд" на 202 номера, мультибрендовый торговый дом, фаст-фуд, сеть ресторанов и баров, кинотеатр (6 кинозалов повышенной комфортности) и детский развлекательный парк.

 

В ГТРК "Корстон-Казань" проводятся масштабные мероприятия различного уровня. Так, в мае 2007 года здесь проводилось Ежегодное заседание Совета Управляющих ЕБРР и Деловой Форум ЕБРР, в сентябре 2009 года - международная конференция под эгидой БРИК, в октябре 2009 года - первый Всероссийский спортивный форум "Россия - Спортивная держава".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала