Рейтинг@Mail.ru
Руководить ГосНИИ реставрации временно будет Дмитрий Антонов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководить ГосНИИ реставрации временно будет Дмитрий Антонов

© РИА Новости / Алексей НикольскийПутин ввел в Минрегионе РФ восьмую должность замминистра
Путин ввел в Минрегионе РФ восьмую должность замминистра
Читать в
Исполнять обязанности директора ГосНИИ реставрации Александра Трезвова, скончавшегося в четверг, будет его заместитель по научной части Дмитрий Антонов, сообщили РИА Новости в Минкультуры РФ.

МОСКВА, 4 июля - РИА Новости. Исполнять обязанности директора ГосНИИ реставрации Александра Трезвова, скончавшегося в четверг, будет его заместитель по научной части Дмитрий Антонов, сообщили РИА Новости в Минкультуры РФ.


"Антонов не назначен исполняющим обязанности, никаких приказов по этому поводу нет, но по действующей процедуре в случаях временного отсутствия директора его обязанности выполняет заместитель по науке", - пояснили в ведомстве.


Директор Государственного научно-исследовательского института (ГосНИИ) реставрации Александр Трезвов умер на 67-м году жизни в среду. Отпевание и прощание состоится в храме Успения Пресвятой Богородицы в Косино в субботу.


"Под его руководством в институте выполнены научно-исследовательские разработки в области современных естественнонаучных методов реставрации, по созданию нового музейного оборудования для длительной сохранности художественных ценностей, осуществлены исследовательские и реставрационные работы на уникальных объектах культурного наследия РФ", - отмечается на сайте НИИ.


В ГосНИИРе Трезвов начал свою деятельность с должности ученого секретаря, а перед тем, как возглавить НИИ в 1994 году, работал заместителем директора института по науке. Трезвов - автор ряда научных работ по вопросам материаловедения и реставрации, руководил также ученым, реставрационным и редакционным советами института, вел работу в ФНМС министерства культуры РФ в составе секции монументального искусства. До 2004 года являлся заместителем председателя государственной комиссии по аттестации реставраторов министерства, одним из пяти подведомственных институтов которого является ГосНИИ реставрации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала