Рейтинг@Mail.ru
Правозащитники надеются, что власти решат проблему с офисом для Пономарева - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правозащитники надеются, что власти решат проблему с офисом для Пономарева

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПолиция взяла штурмом офис движения "За права человека" в Москве
Полиция взяла штурмом офис движения За права человека в Москве
Читать в
Российские правозащитники после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным сообщили, что московские власти, скорее всего, решат проблему с предоставлением здания для другого защитника - Льва Пономарева.

НОВО-ОГАРЕВО, 4 июля - РИА Новости. Российские правозащитники после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным сообщили, что московские власти, скорее всего, решат проблему с предоставлением здания для другого защитника - Льва Пономарева.

Представители департамента имущества Москвы 21 июня потребовали от возглавляемого Пономаревым движения "За права человека" освободить московский офис из-за истечения договора об аренде. Пономарев назвал это "рейдерским захватом", отметив, что аренда была оплачена до конца июля. Сотрудников организации в ночь 22 июня силой выселили из помещения.

"Его (Пономарева) выселение было весьма своеобразной акцией, на мой взгляд, а что касается президента, то, насколько я понял, президент исходит из понимания того, что московские власти поступят правильно, если они найдут данному защитнику, общественной организации адекватное место", - сказал журналистам федеральный уполномоченный по правам человека Владимир Лукин.

"Эта проблема будет решена", - добавил глава Совета при президенте РФ по правам человека Михаил Федотов.

Он также сообщил, что намерен обратиться к врио мэра Москвы Сергею Собянину с просьбой о встрече в связи с ситуацией. "Я попрошу Сергея Семеновича принять нас со Львом Александровичем Пономаревым, уделить нам несколько минут своего внимания, несмотря на свою избирательную кампанию", - сказал Федотов. "Насколько я понял, у этой организации все будет хорошо", - добавил он.

Лукин ранее говорил, что власти и полиция при выселении правозащитников нарушили закон. В свою очередь Федотов предлагал прочитать курс для сотрудников правоохранительных органов о роли правозащитных институтов. В ГУМВД говорят, что выселением сотрудников занимались частные охранники, полицейские в этом не участвовали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала