Рейтинг@Mail.ru
Обелиск в Александровском саду должны восстановить в первозданном виде - Дом Романовых - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обелиск в Александровском саду должны восстановить в первозданном виде - Дом Романовых

Читать в
Памятник революционерам и мыслителям в Александровском саду (бывший обелиск в честь 300-летия династии Романовых), отправленный недавно на реставрацию, должен быть восстановлен в первоначальном виде, заявил директор канцелярии Российского императорского дома Александр Закатов.

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Памятник революционерам и мыслителям в Александровском саду (бывший обелиск в честь 300-летия династии Романовых), отправленный недавно на реставрацию, должен быть восстановлен в первоначальном виде, заявил директор канцелярии Российского императорского дома Александр Закатов.

 

Стелла из Александровского сада была демонтирована на этой неделе. Как сообщил ранее РИА Новости пресс-секретарь управления делами президента РФ Виктор Хреков, она будет возвращена на место 4 ноября.

 

По словам Закатова, глава Дома Романовых, великая Княгиня Мария Владимировна, считает, что "необходимо восстанавливать культурное наследие всех эпох". "И в тех случаях, если что-то было нарушено, уничтожено, то, конечно, было бы справедливо восстановить это в первозданном виде. Это касается и памятников истории и культуры и топонимики, если, тем более, это связано с веками истории", - добавил Закатов.

 

"Поскольку обелиск изначально был установлен в память 300-летия Дома Романовых, то, наверное, было бы справедливым, чтобы он вернулся туда в первозданном виде", - заявил Закатов.

 

"А если кто-то хочет увековечить память революционеров и мыслителей, пусть они сделают другой обелиск", - предлагает представитель Дома Романовых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала