Рейтинг@Mail.ru
Средние цены на цемент в июне в РФ выросли на 1% - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средние цены на цемент в июне в РФ выросли на 1% - эксперты

Читать в
Средние цены на цемент в РФ за июнь 2013 года выросли, по сравнению с маем, на 1%, следует из материалов Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ).

МОСКВА, 4 июля - РИА Новости. Средние цены на цемент в РФ за июнь 2013 года выросли, по сравнению с маем, на 1%, следует из материалов Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ).

 

Данные исследования НАСИ свидетельствуют, что все виды строительных материалов в РФ за июнь подорожали, кроме черного металлопроката.

 

"Усредненные цены на нерудные строительные материалы в июне повысились на 0,3%, на товарный бетон и готовые цементные растворы - на 0,5%, а на штучные стеновые материалы - на 1,9%", - уточняется в отчете ассоциации.

 

При этом черный металлопрокат, используемый в строительстве, за минувший месяц подешевел на 0,3%, добавляется в нем.

 

В то же время в Московском регионе (территория в пределах 150 километров от МКАД), по данным НАСИ, ситуация с изменением цен на стройматериалы в июне была почти такая же - нерудные строительные материалы, стеновые стройматериалы и цемент там подорожали на 0,7%, 1,3% и на 2,3% соответственно, а металлопрокат подешевел на 0,6%.

 

А вот цены на бетон в Московском регионе в отличие от всей России, наоборот, снизились на 0,4%. При этом цены на сборный железобетон в июне увеличились на 3%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала