Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы отказались от строительства магазина в Южном Бутово - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы отказались от строительства магазина в Южном Бутово

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с оформлением градостроительного плана земельного участка на улице Адмирала Лазарева в Южном Бутово для благоустройства и озеленения, тогда как ранее на этом месте планировалось возвести магазин, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 4 июля - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с оформлением градостроительного плана земельного участка на улице Адмирала Лазарева в Южном Бутово для благоустройства и озеленения, тогда как ранее на этом месте планировалось возвести магазин, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

 

В нем указывается, что ранее участок на улице Адмирала Лазарева, корпус 31, комплекс Б площадью 0,13 гектара рассматривался на заседании рабочей группы ГЗК и предварительно ГПЗУ был одобрен для размещения магазина шаговой доступности площадью не более 1 тысячи квадратных метров.

 

"Проект был вынесен на публичные слушания, на которых жителями было высказано много возражений против капитального строительства на придомовой территории. В связи с этим совет депутатов муниципального округа ЮЗАО отклонил проект ГПЗУ, а участок был повторно вынесен на ГЗК уже с нулевыми параметрами", - поясняется в сообщении.

 

Также ГЗК согласилась с оформлением ГПЗУ по адресу: Строгинский бульвар, владение 23 на северо-западе Москвы для благоустройства и озеленения. Ранее рабочая группа ГЗК предварительно одобрила ГПЗУ для строительство на этом участке справочно-информационного узла площадью 569 квадратных метров, однако жители высказались против строительства этого объекта.

 

Власти также согласились с сохранением фактического использования земельного участка по адресу - 5-ый микрорайон района Савелки под размещение поля для игры в регби. Ранее на рассматриваемую территорию был разработан проект планировки, в котором предусматривалось размещение на данном земельном участке гаража.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала