Рейтинг@Mail.ru
Карелия привлекла 448,5 млн руб на подготовку школ к новому учебному году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карелия привлекла 448,5 млн руб на подготовку школ к новому учебному году

Читать в
Власти Карелии привлекли для подготовки образовательных учреждений к новому учебному году в сумме 448,5 миллиона рублей, сообщила на заседании правительства региона министр образования Ирина Кувшинова.

ПЕТРОЗАВОДСК, 4 июля - РИА Новости, Роман Баландин. Власти Карелии привлекли для подготовки образовательных учреждений к новому учебному году в сумме 448,5 миллиона рублей, сообщила на заседании правительства региона министр образования Ирина Кувшинова.

 

"Для осуществления работ по подготовке образовательных учреждений республики Карелии к началу учебного года запланировано 448,5 миллиона рублей, в том числе средства федерального, республиканского и муниципального бюджетов", - сказала Кувшинова.

 

В частности, на капитальные ремонты школ и училищ направлено 54,1 миллиона рублей, на текущие ремонты - 40,8 миллиона рублей. На оборудование, начиная от лабораторного и заканчивая компьютерами, планируется направить 54,6 миллиона рублей. Еще 8,9 миллиона рублей будет израсходовано на покупку автобусов для сел, где ученикам приходится добираться в школы иных населенных пунктов.

 

При этом Кувшинова отметила, что в некоторых районах еще не объявлены конкурсы на проведение различных работ.

 

"В настоящее время муниципалитеты увеличивают расходы на подготовку к учебному году, и по итогам сумма в 448,5 миллиона рублей будет скорректирована в сторону увеличения", - пояснили РИА Новости в министерстве образования Карелии.

 

В 2012 году Карелия израсходовала на подготовку к учебному году 854 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала