Рейтинг@Mail.ru
Детскую площадку вместо магазина построят на востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детскую площадку вместо магазина построят на востоке Москвы

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) приняла решение о прекращении строительства объекта торгового назначения на Федеративном проспекте на востоке Москвы, вместо магазина там построят детскую площадку.

МОСКВА, 4 июля - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) приняла решение о прекращении строительства объекта торгового назначения на Федеративном проспекте на востоке Москвы, вместо магазина там построят детскую площадку.

 

Как сообщил и.о. главы департамента городского имущества Владимир Ефимов на заседании комиссии в четверг, в настоящее время на данный земельный участок есть договор аренды, срок которого истек в апреле 2012 года.

 

"Предусматривалось строительство объекта шаговой доступности, вместе с тем до настоящего момента на данном земельном участке проект не реализован", - заявил Ефимов.

 

По его словам, это вызвало негативную реакцию со стороны жителей. И.о. главы департамента предложил прекратить реализацию инвестпроекта.

 

Врио мэра Москвы Сергей Собянин, в свою очередь, поинтересовался, что будет на площадке, которая отводилась под строительство торгового объекта. Врио мэра уточнили, что муниципальные депутаты предлагают устроить на Федеративном проспекте детскую площадку.

 

"Хорошо, так и сделаем. Прекратим строительство и отдадим эту площадку под благоустройство", - распорядился Собянин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала