Рейтинг@Mail.ru
Центр восстановительной медицины и курортологии откроют в Москве до 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр восстановительной медицины и курортологии откроют в Москве до 2014 г

© Пресс-служба Департамента градостроительной политики города МосквыЦентр восстановительной медицины и курортологии
Центр восстановительной медицины и курортологии
Читать в
Российский научный центр восстановительной медицины и курортологии Минздрава РФ, входящий в многофункциональный комплекс, включающий также жилье и гостиницу, откроют в четвертом квартале 2013 года, рассказал в четверг журналистам и.о. руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

МОСКВА, 4 июля - РИА Новости. Российский научный центр восстановительной медицины и курортологии Минздрава РФ, входящий в многофункциональный комплекс, включающий также жилье и гостиницу, откроют в четвертом квартале 2013 года, рассказал в четверг журналистам и.о. руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

 

"Это многофункциональный центр, в состав которого входит жилье, гостиница и медицинский комплекс. Проект реализуется за счет средств инвестора. Заказчиком выступает Российский научный центр восстановительной медицины и курортологии Министерства здравоохранения и социального развития РФ", - уточнил он, добавив, что строительство началось в 2006 году.

 

Левкин сообщил, что общая площадь МФЦ 114,8 тысячи квадратных метров, площадь медицинского центра 29 тысяч квадратных метров. Комплекс будет иметь переменную этажность (2-8-13 этажей), в его подземной части предусмотрена пятиуровневая автостоянка на 594 машиноместа.

 

По его словам, в рамках инвестиционного контракта осуществляется строительство подъездного тоннеля к центру, что обеспечивает сохранение зеленых насаждений и дворового пространства, что особенно актуально для центра города.

 

Директор научного центра Виктор Линок добавил, что в центре будет располагаться научный центр и стационар на 60 мест, будут проводиться научно-исследовательские работы, также на территории учреждения предусмотрены две скважины по добыче минеральной воды, которые функционировали до 2013 года.

 

На глубине 375 метров будет добываться минеральная вода, известная ранее как "Московская минеральная вода", а на глубине 970 метров - "Арапа", насыщенный солевой 12-процентный раствор, используемый для приготовления лечебных ванн, а также заполнение плавательных бассейнов, указал Линок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала