Рейтинг@Mail.ru
Около 2,4 млрд руб выделено на строительство 8 спецавтопарков в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 2,4 млрд руб выделено на строительство 8 спецавтопарков в Сочи

Читать в
Около 2,4 миллиарда рублей направлено из федерального бюджета на строительство восьми спецавтопраков для базирования, обслуживания и ремонта автобусов, которые будут работать на Олимпиаде 2014 года в Сочи, сообщил на заседании общественного совета по подготовке к Играм генеральный директор транспортной дирекции Олимпийских игр Андрей Жуков.

СОЧИ, 4 июля - РИА Новости, Ульяна Гребенникова. Около 2,4 миллиарда рублей направлено из федерального бюджета на строительство восьми спецавтопраков для базирования, обслуживания и ремонта автобусов, которые будут работать на Олимпиаде 2014 года в Сочи, сообщил на заседании общественного совета по подготовке к Играм генеральный директор транспортной дирекции Олимпийских игр Андрей Жуков.

 

Он уточнил, что для успешного решения транспортного обеспечения зимних Олимпийских игр в Сочи формируется материально-техническая база и место базирования, обслуживания и ремонта автобусной техники - спецавтопарки. Автопарки будут построены в Центральном и Адлерском районах.

 

"На строительство автопарков из федерального бюджета направлено 2,4 миллиарда рублей. К Играм запланировано строительство восьми специализированных автотранспортных парков, семь из которых - временные, а один - постоянный", - рассказал Жуков.

 

На территории автопарков планируется размещать транспорт, который будет задействован в обслуживании участников, гостей и организаторов Олимпийских игр, указал он. Всего планируется разместить более 4,3 тысячи автомобилей и автобусов. Вместимость автопарков будет составлять от 160 до 1,2 тысячи машиномест. Жуков добавил, что для обслуживания пассажиров Олимпийских игр в Сочи будет задействовано 963 автобуса и 16 эвакуаторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала