Рейтинг@Mail.ru
Около 100 соцобъектов планируют построить в новой Москве за три года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 100 соцобъектов планируют построить в новой Москве за три года

Читать в
Около 100 социальных объектов планируется построить на территории новой Москвы в ближайшие три года, сообщил в четверг и.о. руководителя департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

МОСКВА, 4 июля - РИА Новости. Около 100 социальных объектов планируется построить на территории новой Москвы в ближайшие три года, сообщил в четверг и.о. руководителя департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

 

"Если учитывать адресно-инвестиционную программу (АИП) и все инвестиционные проекты, то в ближайшие годы будет построено не менее 100 социальных объектов, что позволит нам обеспечить полностью сложившуюся очередь (в детские сады), которая была на 1 июля 2012 года", - сказал Жидкин в ходе заседания "круглого стола" в Мосгордуме.

 

По его словам, в настоящее время в некоторых поселениях новой Москвы наблюдается большая очередь детей в детские сады, а со строительством новых дошкольных учреждений данную проблему планируется решить за три года.

 

Чиновник отметил, что за счет инвесторов в ближайшие три года будет построено более 50 социальных объектов: школы, детские сады, спортивные и культурные учреждения. При этом Жидкин подчеркнул, что уже в этом году на территории новой Москвы будут введены шесть поликлиник, из них четыре построены в рамках АИП, а две - совместно с инвесторами. При этом в рамках АИП на строительство 30 социальных объектов выделяется более 10 миллиардов рублей.

 

По словам Жидкина, в рамках утвержденной адресно-инвестиционной программы на 2013-2015 годы, предусмотрено выделение более 50 миллиардов рублей на развитие присоединенных к столице территорий, в том числе на реконструкцию Калужского шоссе, строительство участка метро "Румянцево-Салярьево", а также на строительство 14 участков дорог. При этом Жидкин отметил, что город уже приступил к строительству трех участков дорог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала