Рейтинг@Mail.ru
Почти 360 недостроенных зданий восстановят в Туве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 360 недостроенных зданий восстановят в Туве

Читать в
Власти Тувы в рамках подготовки к 100-летию единения с Россией, которое будет отмечаться в 2014 году, собираются восстановить почти 360 недостроенных объектов, еще более 100 заброшенных зданий пойдут под снос, сообщило в четверг региональное правительство.

КЫЗЫЛ, 4 июля - РИА Новости, Иван Афанасьев. Власти Тувы в рамках подготовки к 100-летию единения с Россией, которое будет отмечаться в 2014 году, собираются восстановить почти 360 недостроенных объектов, еще более 100 заброшенных зданий пойдут под снос, сообщило в четверг региональное правительство.

 

Отмечается, что кампания по ликвидации долгостроев и заброшенных сооружений стартовала в регионе в этом году. Всего на 1 июля в Туве обнаружили 482 здания, которые портят облик населенных пунктов. Больше половины из них приходятся на объекты сельского хозяйства - здания ферм, совхозов и колхозов, прекративших существование в начале 90-х.

 

"Уже принято решение по 460 из 482 выявленных объектов. Согласно ему, 104 сооружения восстановлению не подлежат и должны быть снесены. <...> Также в Туве найдут новых хозяев 356 заброшенным объектам и недостроям либо заставят старых владельцев их восстановить", - говорится в сообщении.

 

Правительство отмечает, что если не удастся установить прежних владельцев, то строение признают собственностью муниципалитета, который подберет ему нового хозяина. Если же прежние собственники объявятся, то с ними подпишут соглашения, по которым они должны будут привести здания в порядок.

 

"Договоренность по восстановлению достигнута уже по 65 объектам", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала