Рейтинг@Mail.ru
Финский концерн YIT разделился на две компании - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финский концерн YIT разделился на две компании

Читать в
Финский концерн YIT с 1 июля этого года разделился на две структуры - все обязательства по услугам в области инженерных систем недвижимости перешли к новой компании "Каверион", а заниматься строительством в Финляндии и других странах мира будет компания с прежним названием YIT, рассказал в среду журналистам президент концерна Кари Каунискангас.

МОСКВА, 3 июля - РИА Новости. Финский концерн YIT с 1 июля этого года разделился на две структуры - все обязательства по услугам в области инженерных систем недвижимости перешли к новой компании "Каверион", а заниматься строительством в Финляндии и других странах мира будет компания с прежним названием YIT, рассказал в среду журналистам президент концерна Кари Каунискангас.

 

"За последние три-четыре года строительный сегмент вырос до такой степени, что может составить самостоятельный концерн. Разделение бизнесов будет способствовать более эффективной реализации стратегии развития, более сфокусированному операционному управлению, а также повышению качества предоставляемых услуг", - сказал он, добавив, что в понедельник, после объявления о разделении бизнесов YIT суммарная стоимость акций двух компаний на бирже в Хельсинки выросла на 12%.

 

По словам Каунискангаса, YIT продолжит заниматься строительством жилья в Финляндии, России и других странах Восточной Европы.

 

Сейчас, уточнил он, в России находятся на стадии строительства более 10 тысяч квартир, а в 2013 году концерн запускает строительство еще 6-7 тысяч квартир.

 

Глава концерна также добавил, что если на конец 2012 года объем инвестиций YIT в РФ был равен 600 миллионам евро, то на сегодняшний день этот показатель достиг 700 миллионов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала