Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ выделит 26 млн руб на капремонт 23 многоквартирных домов в Кабадино-Балкарии - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ выделит 26 млн руб на капремонт 23 многоквартирных домов в Кабадино-Балкарии

Читать в
Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку властей Кабардино-Балкарии на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов на сумму более 26 миллионов рублей, сообщает республиканское министерство энергетики, ЖКХ и тарифной политики.

НАЛЬЧИК, 3 июля - РИА Новости. Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку властей Кабардино-Балкарии на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов на сумму более 26 миллионов рублей, сообщает республиканское министерство энергетики, ЖКХ и тарифной политики.

 

"Согласно одобренной заявке, Кабардино-Балкария получит из средств Фонда ЖКХ 26,4 миллиона рублей, из бюджета КБР в порядке софинансирования будет выделено еще 22,2 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

 

Данные средства будут направлены на проведение капитального ремонта 23 многоквартирных домов на территории двух муниципальных образований региона. В программу попадут 9 многоквартирных домов в городском поселении Залукокоаже Зольского района и 14 домов в селениях Лескенского района - Анзорей, Верхний Лескен, Лескен Второй, Хатуей и Ерокко, где в общей сложности проживает более тысячи человек.

 

Ранее сообщалось, Фонд содействия реформированию ЖКХ в июне одобрил заявку властей Кабардино-Балкарии на предоставление в текущем году финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья на сумму более 224 миллионов рублей.

 

В 2008-2012 годах КБР для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда ЖКХ было выделено более 1,6 миллиарда рублей, в порядке софинансирования регион добавил больше 390 миллионов рублей.

 

Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 501 многоквартирного дома, а также на предоставление новых квартир для 2,2 тысячи жителей аварийных домов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала