Рейтинг@Mail.ru
Москва может выделить более 167 млн руб на подсветку в Александровского сада - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва может выделить более 167 млн руб на подсветку в Александровского сада

Читать в
Департамент Москвы по конкурентной политике объявил тендер на выполнение работ по архитектурно-художественному освещению зданий и сооружений в Александровском саду у стен московского Кремля, на эти цели планируется направить более 167 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

МОСКВА, 3 июля - РИА Новости. Департамент Москвы по конкурентной политике объявил тендер на выполнение работ по архитектурно-художественному освещению зданий и сооружений в Александровском саду у стен московского Кремля, на эти цели планируется направить более 167 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

 

Согласно материалам к аукциону, работы должны пройти от Никольской до Троицкой башни в Верхнем Александровском саду и от Троицкой до Боровицкой Башни в Среднем Александровском саду. Необходимо разработать алгоритмы управления освещением, проложить кабельные линии, установить шкафы управления и осветительные приборы. Всего на этих участках должны быть установлены 377 прожекторов производства Италии и Германии.

 

Работы должны быть выполнены не позднее 25 августа 2013 года. Заявки на участие в тендере принимаются до 22 июля, электронный аукцион назначен на 29 июля.

 

Ранее пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков сообщил РИА Новости, что в саду планируется создать розарий, установить фонари в стиле 19 века, а также посадить новые деревья и цветы. Александровский сад был создан во времена императора Александра I. Именно по его указу на месте русла убранной под землю речки Неглинка были разбиты сады в рамках плана восстановления Москвы после пожара 1812 года. Площадь садов с тех времен практически не менялась и составляет более 10 гектаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала