Рейтинг@Mail.ru
Работы по ремонту фасада памятника на улице Достоевского незаконны - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работы по ремонту фасада памятника на улице Достоевского незаконны

Читать в
Департамент культурного наследия Москвы предпринимает меры по пресечению фактов проведения незаконных работ на объекте культурного наследия регионального значения "Особняк, 1910 года", расположенного по адресу - улица Достоевского, дом 19, строение 1, сообщается в пресс-релизе департамента.

МОСКВА, 3 июля - РИА Новости. Департамент культурного наследия Москвы предпринимает меры по пресечению фактов проведения незаконных работ на объекте культурного наследия регионального значения "Особняк, 1910 года", расположенного по адресу - улица Достоевского, дом 19, строение 1, сообщается в пресс-релизе департамента.

 

"По имеющейся информации у организаторов работ имеется ордер ОАТИ на производство работ по ремонту фасадов здания сроком действия до 10 октября 2013 года. Однако проектная документация на проведение указанных работ в Мосгорнаследие на согласование не поступала, разрешение на производство работ не выдавалось, в связи с чем проведение данных работ на памятнике является незаконным", - подчеркивается в сообщении.

 

В материалах поясняется, что в настоящее время заказчику ООО "Альянс" и подрядчику работ ООО "ПромТехноПрофит" направлены предписания с требованием немедленно приостановить работы на памятнике.

 

Специалистами Мосгорнаследия были осуществлены осмотры состояния объекта, в результате которых зафиксированы факты установки лесов и производства работ по разборке крыши, демонтажа межэтажных перекрытий и межкомнатных стен, частичного демонтажа декоративно-художественных элементов фасада и оконных заполнений, входящих в предмет охраны особняка, указывается в сообщении.

 

Мосгорнаследием направлено обращение в ОАТИ Москвы с требованием отозвать указанный ордер, предоставить документацию, на основании которой он выдан, а также принять меры по приостановке работ, отмечается в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала