Рейтинг@Mail.ru
Екатеринбургский ТЮЗ планирует принять зрителей на обновленной сцене в 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Екатеринбургский ТЮЗ планирует принять зрителей на обновленной сцене в 2014 г

Читать в
Екатеринбургский театр юного зрителя (ТЮЗ) планирует в августе-сентябре 2014 года завершить ремонтные работы в здании театра и уже в октябре принять зрителей на обновленной сцене, сообщила журналистам директор театра Светлана Учайкина.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля - РИА Новости, Ольга Ерачина. Екатеринбургский театр юного зрителя (ТЮЗ) планирует в августе-сентябре 2014 года завершить ремонтные работы в здании театра и уже в октябре принять зрителей на обновленной сцене, сообщила журналистам директор театра Светлана Учайкина.

 

Она заявила, что работы, которые начались в январе 2013 года, идут с опережением графика. Ранее планировалось, что они будут завершены только в декабре 2014 года.

 

"И если все случится так, как сейчас, на сегодняшний день, то в октябре следующего, 2014-го, года Театр юного зрителя пригласит горожан и жителей области в свое обновленное здание <...> И, начиная с января следующего года, мы будем готовиться к открытию <...> Мы хотим сделать постановки, которые покажут во всей красе новую машинерию сцены, новый свет, новый звук", - сказала Учайкина.

 

Заместитель директора Екатеринбургского ТЮЗа по вопросам строительства Александр Баум добавил, что театр не ремонтировался с ноября 1977 года, когда открылась его новая сцена. В ходе ремонтных работ будут заменены коммуникации, построен новый малый зал на 150 зрительных мест, заменено все сценическое оборудование, установлены дополнительные кондиционеры, построен новый буфет, заменены кресла в зрительном зале.

 

По словам Баума, будет также построен производственный корпус, куда переедут пошивочный, слесарный и другие цеха. Также планируется создать рядом с театром двухуровневый паркинг. Замдиректора театра сообщил, что на ремонт будет потрачен 951 миллион рублей - это средства муниципального бюджета.

 

Сейчас ТЮЗ, оставшийся на время ремонта без сцены, показывает свои спектакли на других площадках города. Репетиции труппы проходят на базе Дома актера в Екатеринбурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала