Рейтинг@Mail.ru
Голодец назвала "верхом цинизма" строительство на землях РАН элитного жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голодец назвала "верхом цинизма" строительство на землях РАН элитного жилья

Читать в
Вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что сейчас, по ее данным, на земле, принадлежащей Российской академии наук, построены элитные дома, жилье в которых стоит порядка миллиона долларов, и назвала это "верхом цинизма".

МОСКВА, 3 июля - РИА Новости. Вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что сейчас, по ее данным, на земле, принадлежащей Российской академии наук, построены элитные дома, жилье в которых стоит порядка миллиона долларов, и назвала это "верхом цинизма".

 

Элитные дома в Москве, построенные на землях РАН. Фото

 

"Я считаю верхом цинизма, когда на площадях РАН построили элитный (жилой) комплекс. Сегодня на улице Косыгина, дом 2 продают квартиры за миллион долларов. Они (квартиры) находятся в свободной продажи", - сказала Голодец, представляя законопроект о реформе РАН в среду в Госдуме.

 

Читайте также:

 

Риелторы о ценах на жильев домах РАН: Квартиры продаются за $6 млн

Сколько земли у Академии наук

Министр образования объяснил, почему РАН не должна распоряжаться своим имуществом

 

"Это должна быть ответственность совместно с тем сообществом РАН, которое допустило такие серьезные нарушения", - заявила она и напомнила, что Счетная палата выявила многочисленные нарушения в управлении имуществом в системе РАН.

 

На заседании правительства РФ 27 июня было объявлено о крупномасштабной реформе системы госакадемий. Предложения, опубликованные в документе, вызвали недовольство многих представителей научного сообщества. Согласно законопроекту, три госакадемии, в том числе РАН, будут ликвидированы и на их основе будет создана общественно-государственная организация "Российская академия наук". При этом управление имуществом и институтами "старой" РАН будет передано в новое госагентство. Законопроект в первом чтении будет рассмотрен Госдумой в среду.

 

Ранее в среду президент РФ Владимир Путин встретился с главой РАН Владимиром Фортовым и, в частности, заявил о необходимости провести аудит управления имуществом РАН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала