Рейтинг@Mail.ru
Застройщики неэффективно строят парковки в новой Москве - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Застройщики неэффективно строят парковки в новой Москве - чиновник

Читать в
Застройщики неэффективно используют участки под строительство парковок в своих проектах - девелоперам следует рассредоточивать парковки по микрорайонам, заявил журналистам на пресс-конференции в среду и.о. руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

МОСКВА, 3 июля - РИА Новости. Застройщики неэффективно используют участки под строительство парковок в своих проектах - девелоперам следует рассредоточивать парковки по микрорайонам, заявил журналистам на пресс-конференции в среду и.о. руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

 

"В основном в проектах паркинги сосредоточены в одном месте. Мы рекомендуем их рассредоточивать по микрорайонам", - сказал Жидкин.

 

Чиновник также добавил, что власти ведут переговоры с застройщиками о том, чтобы часть жилых проектов заменить на строительство объектов с местами приложения труда.

 

Всего, по его словам, на новой территории планируется создать до 1 миллиона рабочих мест, а сейчас эта цифра составляет 84 тысячи.

 

"На данном этапе проводится работа с инвесторами по снижению этажности жилых проектов с 22 до 17 этажей. Они с пониманием относятся к снижению этажности и увеличению социальной инфраструктуры", - подчеркнул Жидкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала