Рейтинг@Mail.ru
Власти планируют построить трассу для Формулы-1 в новой Москве к 2016 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти планируют построить трассу для Формулы-1 в новой Москве к 2016 г

Читать в
Трасса, которая сможет принимать соревнования по гонкам Формулы-1 может появиться на территории новой Москвы рядом с аэропортом Внуково к 2016 году, сообщил на пресс-конференции в среду и.о. руководителя департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

МОСКВА, 3 июля - РИА Новости. Трасса, которая сможет принимать соревнования по гонкам Формулы-1 может появиться на территории новой Москвы рядом с аэропортом Внуково к 2016 году, сообщил на пресс-конференции в среду и.о. руководителя департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

 

Он добавил, что рядом с аэропортом Внуково планируется построить аэрополис на участке площадью 80 гектаров, на котором появятся выставочные комплексы, торговые и офисные центры, а также гоночная трасса.

 

"На этой трассе можно будет провести этап гонки Формулы-1. В остальное время она может использоваться автолюбителями и для соревнований по автоспорту", - сказал Жидкин.

 

Он добавил, что инвестором выступает сам аэропорт Внуково. Разработка документации и само строительство проекта должно начаться в 2014 году, указал чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала