Рейтинг@Mail.ru
Прозрачные ограждения вокруг строек в России окажутся неэффективными - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прозрачные ограждения вокруг строек в России окажутся неэффективными

© VSN RealtyСпециалист по связям с общественностью агентства недвижимости VSN Realty Оксана Тыщенко
Специалист по связям с общественностью агентства недвижимости VSN Realty Оксана Тыщенко
Читать в
Прозрачные заслонки вокруг строительных площадок в условиях российской реальности окажутся неэффективными, заявила РИА Новости специалист по связям с общественностью агентства недвижимости VSN Realty Оксана Тыщенко.

МОСКВА, 3 июля - РИА Новости. Прозрачные заслонки вокруг строительных площадок в условиях российской реальности окажутся неэффективными, заявила РИА Новости специалист по связям с общественностью агентства недвижимости VSN Realty Оксана Тыщенко.

"Московская область является лидером жилищного строительства в России, однако в то же время она является лидером по количеству нарушений в процессе строительных работ. Поэтому подмосковные власти предлагают установить прозрачные ограждения вокруг стройплощадок", - заметила собеседница агентства.

Сама идея контроля, по ее словам, кажется привлекательной, ведь данная мера позволит повысить открытость работ.

Граждане в режиме реального времени смогут проследить за ходом строительства и убедиться в том, что интересующий их объект развивается, и нет опасности появления нового "долгостроя", отметила Тыщенко.

"Однако оценить качество стройки большинству граждан, не обладающим знаниями в области строительных процессов, будет достаточно сложно. Кроме того, дождь, снег и другие погодные явления моментально сделают ограждения непрозрачными", - пояснила она.

По-настоящему эффективной мерой по контролю над ходом строительства станет установка на стройплощадках веб-камер, уверена Тыщенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала