Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в коммерческую недвижимость РФ в I полугодии составили $4,63 млрд - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в коммерческую недвижимость РФ в I полугодии составили $4,63 млрд

Читать в
Объем инвестиций в коммерческую недвижимость РФ в первом полугодии 2013 года снизился, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, на 5% - до 4,63 миллиарда долларов, говорится в исследовании компании Cushman & Wakefield.

МОСКВА, 3 июля - РИА Новости. Объем инвестиций в коммерческую недвижимость РФ в первом полугодии 2013 года снизился, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, на 5% - до 4,63 миллиарда долларов, говорится в исследовании компании Cushman & Wakefield.

 

"Объем инвестиций в первом полугодии превысил объемы второго полугодия 2012 года на 82% и практически идентичен объемам первого полугодия 2012 года - на 5% ниже", - указывается в отчете.

 

По данным экспертов, самым привлекательным объектом для инвестирования в январе-июне 2013 года стала торговая недвижимость, на которую пришлось более половины всего объема вложений - 2,063 миллиарда долларов. При этом, как отмечается в докладе, инвестиции в этот сектор постоянно растут с 2011 года. "Если все запланированные сделки будут завершены, то 2013 год станет рекордным по инвестициям в торговую недвижимость", - приводится в исследовании комментарий старшего аналитика отдела исследований Cushman & Wakefield Александра Зинковского.

 

В офисный сегмент за первое полугодие было инвестировано 1,71 миллиарда долларов, а инвестиции в склады составили 600 миллионов долларов и концу года могут достичь 1 миллиарда долларов, указывается в отчете.

 

В материалах компании добавляется, что основным рынком России остается Москва, которая привлекает более 80% всех инвестиций в коммерческую недвижимость. В то же время эксперты отмечают постепенное смещение интереса инвесторов в сторону регионов.

 

"К концу 2013 года объем инвестиционных сделок достигнет уровня 8 миллиардов долларов. В 2014 году рынок ожидает незначительное снижение и объем инвестиций составит около 7,8 миллиарда долларов", - прогнозируют аналитики Cushman & Wakefield.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала