Рейтинг@Mail.ru
Более 1 млн кв м жилья построят в Перми на землях бывшего аэропорта - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 1 млн кв м жилья построят в Перми на землях бывшего аэропорта

Читать в
Бахаревка в Перми, на территории бывшего аэропорта, более одного миллионов квадратных метров жилья эконом-класса, сообщает администрация региона.

ПЕРМЬ, 3 июля - РИА Новости. Группа компания ПИК в течение 11 лет возведет в микрорайоне Бахаревка в Перми, на территории бывшего аэропорта, более одного миллионов квадратных метров жилья эконом-класса, сообщает администрация региона.


"Уже подписано соглашение с Госстроем, компанией ПИК и АИЖК на застройку микрорайона. Здесь планируется построить более 1 миллиона квадратных метров жилья, или 24 тысячи квартир. Цены, которые будут установлены на жилье в Бахаревке, существенно повлияют на рынок цен в Перми", - приводятся в сообщении слова губернатора края Виктора Басаргина.


По словам главного архитектора ОСП ООО "ПИК Служба Заказчика" Николая Басова, площадь участка застройки составляет 129 гектаров. Реализация проекта рассчитана на 11 лет при условии, что строительство начнется в 2013 году. Для начала стройки нужно внести изменения в генплан, чтобы поменять зонирование территории - с общественно-деловой зоны на зону многофункциональной жилой застройки.


Осенью прошлого года ПИК сдал в Перми первый дом крупнейшей в регионе комплексной застройки - комплекс "Грибоедовский". Проект, который представляет собой девять 25-этажных домов с квартирами "эконом класса плюс", планируется завершить в 2016 году.
Ранее Пермский край вошел в число семи пилотных регионов РФ, где в 2013 году начнется строительство жилья эконом-класса в рамках госпрограммы. Кроме Бахаревки, такие дома будут возведены в микрорайоне Левшино.


Группа компаний ПИК основана в 1994 году, работает в Москве, Московской области и других регионах РФ. Основная деятельность - девелопмент, строительство и продажа жилья. В 2012 году ГК ПИК продала 658 тысяч квадратных метров жилой недвижимости на 52,3 миллиарда рублей, оказала строительные услуги на 14,4 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала