Рейтинг@Mail.ru
Имущество Подмосковья на 600 миллионов рублей выставят на торги - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Имущество Подмосковья на 600 миллионов рублей выставят на торги

Читать в
Недвижимость и акции, находящиеся в ведении Московской области, на общую суммы свыше 600 миллионов рублей хотят выставить на торги, часть объектов расположена в Москве, сообщает во вторник пресс-служба министерства имущественных отношений Подмосковья.

МОСКВА, 2 июля - РИА Новости. Недвижимость и акции, находящиеся в ведении Московской области, на общую суммы свыше 600 миллионов рублей хотят выставить на торги, часть объектов расположена в Москве, сообщает во вторник пресс-служба министерства имущественных отношений Подмосковья.

 

Как уточняется в материале, это имущество вошло в так называемый "Приватизационный пакет" Подмосковья, который уже обсудили в правительстве с представителями потенциальных инвесторов.

 

"Свыше 600 миллионов рублей - такова совокупная стартовая стоимость объектов недвижимости и акций, готовящихся к реализации путем открытых торгов министерством имущественных отношений Московской области", - говорится в сообщении.

 

Как уточнили в пресс-службе, недвижимое имущество, которое предлагается выставить на торги, можно условно разделить на три категории: неэффективно используемое имущество, объекты области, расположенные в центре Москвы и в новой Москве, и усадьбы. Причем часть усадеб будет сдаваться в аренду по льготным ставкам с целью восстановления и реставрации разрушающихся объектов культурного наследия.

 

Всего предполагается приватизировать восемь объектов. Это административное здание в Москве на Барашевском переулке, два нежилых здания на Большой Ордынке, Садовой-Триумфальной, также главный дом усадьбы В.А. Пашкова "Крекшино", расположенный на территории новой Москвы в Ленинском районе, в деревне Крекшино. Кроме того, в список вошел склад Мобрезерва в Электрогорске на улице Советская, три здания "Мособлкино" в Пушкино на улице Лермонтова и комплекс из четырех зданий с земельным участком, расположенный в деревне Коробята Егорьевского района Московской области, отмечается в материале.

 

Кроме того, будут выставлены акции, которые находятся в собственности региона, подлежащие приватизации в 2013 году. Это пакет из 26% акций ОАО "Карьероуправление-1 "Мосавтодор" и 51% акций ОАО "Продовольственные ресурсы МО", добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала