Рейтинг@Mail.ru
Нижегородская область к ЧМ-2018 построит и реконструирует 34 объекта - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нижегородская область к ЧМ-2018 построит и реконструирует 34 объекта

© ФГУП "Спорт-Ин"Макет стадиона в Нижнем Новгороде к ЧМ-2018
Макет стадиона в Нижнем Новгороде к ЧМ-2018
Читать в
Программа подготовки к проведению в РФ чемпионата мира по футболу в 2018 году включает 34 объекта в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Борском районе Нижегородской области, сообщило правительство региона.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 июля - РИА Новости. Программа подготовки к проведению в РФ чемпионата мира по футболу в 2018 году включает 34 объекта в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Борском районе Нижегородской области, сообщило правительство региона.

 

"Правительство РФ приняло решение о выделении средств из федерального бюджета на продление линии нижегородского метрополитена от станции "Московская" до станции "Стрелка". Также на федеральные средства будет построен футбольный стадион на Стрелке и реконструирован стадион "Динамо" в Нижнем Новгороде", - говорится в сообщении.

 

Федеральное софинансирование предусмотрено на строительство тренировочных площадок в районе стадиона на Стрелке, реконструкцию подъезда к нижегородскому аэропорту. При участии федерального бюджета будет реконструирован стадион "Химик" в Дзержинске.

 

Нижегородский стадион "Локомотив" планируется реконструировать за счет средств инвесторов. Кроме того, в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу за счет средств инвесторов в Нижегородской области планируется построить 24 новых гостиницы.

 

"Как мы и предполагали, программа подготовки к чемпионату мира в Нижнем Новгороде довольно емкая, одна из самых больших в РФ. Нам необходимо своевременно подготовить проектную документацию и провести все конкурсные процедуры с тем, чтобы в срок и качественно эти работы выполнить", - приводятся в сообщении слова губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала