Рейтинг@Mail.ru
Мособласти нужна программа благоустройства военных городков - Воробьев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мособласти нужна программа благоустройства военных городков - Воробьев

Читать в
Программу по благоустройству военных городков, переданных министерством обороны РФ муниципалитетам Московской области, необходимо разработать в регионе, заявил в понедельник врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев.

МОСКВА, 1 июля - РИА Новости. Программу по благоустройству военных городков, переданных министерством обороны РФ муниципалитетам Московской области, необходимо разработать в регионе, заявил в понедельник врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев.


Минобороны РФ 24 апреля начало передачу властям Подмосковья 83 военных городков. Соответствующее соглашение подписали на военном объекте в Софрино Воробьев и министр обороны РФ Сергей Шойгу. Воробьев подчеркнул, что 42 муниципальных образования, на территории которых находятся сейчас передаваемые городки, в ближайшее время приступят к модернизации дорог и инфраструктуры.


"Нет сомнения, что нам нужна специальная программа по военным городкам. Это тяжелая тема, но браться за нее надо. Нужно понять, сколько у нас военных городков, в каком они состоянии, как решить их проблемы комплексно", - заявил Воробьев во время посещения подмосковного Солнечногорска.


Он отметил, что в таких городах множество скопившихся за годы проблем. "Это и ЖКХ, и социальная сфера, и нехватка мест в детских садах. Там, как правило, нет работы", - уточнил Воробьев. Также он добавил, что областные власти надеются на федеральную поддержку.
В понедельник врио губернатора побывал в бывшем военном городке Солнечногорск-7, который сейчас является микрорайоном Тимоново. После встречи с жителями он поручил отремонтировать старую, единственную в микрорайоне котельную, чтобы вернуть в дома горячую воду, и поручил построить новую.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала