Рейтинг@Mail.ru
Около 150 тыс рабочих мест создадут в 2 производственных кластерах новой Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 150 тыс рабочих мест создадут в 2 производственных кластерах новой Москвы

© Андрей ВолковМарат Хуснуллин
Марат Хуснуллин
Читать в
Около 150 тысяч рабочих мест создадут на территории двух производственных кластеров Румянцево и Мосрентген на территории новой Москвы, сообщил в понедельник и.о. заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Около 150 тысяч рабочих мест создадут на территории двух производственных кластеров Румянцево и Мосрентген на территории новой Москвы, сообщил в понедельник и.о. заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.


Врио мэра Москвы Сергей Собянин в понедельник посетил Румянцево в рамках объезда прикрепленных ровно год назад территорий.
"Всего на этой территории два производственных кластера - Румянцево и Мосрентген. На всей этой территории предполагается до 150 тысяч новых рабочих мест", - сказал Хуснуллин.


Он отметил, что изначально предполагалось построить в этих зонах более 8 миллионов квадратных метров недвижимости. "Сейчас с учетом возможностей наших автомагистралей, железных дорог <...> здесь может быть порядка 6 миллионов квадратных метров недвижимости, и на сегодняшний день на руках у инвесторов уже на 2,6 миллиона квадратных метров выдано разрешений на строительство", - подчеркнул и.о. заммэра.


В свою очередь Собянин отметил, что вокруг много жилых районов, в которых практически нет рабочих мест. "Поэтому, конечно, необходимо создавать новые рабочие места, чтобы люди не мотались. Здесь будет создан административно-деловой кластер, который значительно поможет уменьшить давление на центр Москвы с точки зрения рабочих мест", - добавил Собянин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала