Рейтинг@Mail.ru
Собянин ознакомился со строительством участка Сокольнической линии метро - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин ознакомился со строительством участка Сокольнической линии метро

Читать в
Врио мэра Москвы Сергей Собянин в понедельник ознакомился с ходом строительства нового участка Сокольнической линии метро на присоединенных к столице территориях.

МОСКВА, 1 июля - РИА Новости. Врио мэра Москвы Сергей Собянин в понедельник ознакомился с ходом строительства нового участка Сокольнической линии метро на присоединенных к столице территориях.

 

"Мы в этом году приняли беспрецедентное решение о строительстве новой ветки метро на новых территориях. В связи с тем, что это направление одно из самых перегруженных, с одной стороны, с другой стороны, это направление, которое интенсивно развивается", - сказал Собянин.

 

По его словам, Калужское и Киевское шоссе сейчас достаточно загружены автотранспортом. "Чтобы разрешить эту ситуацию, мы приняли решение о строительстве сразу трех веток метро на новых территориях", - отметил врио мэра.

 

Так, на станции "Юго-Западная" будет построен участок линии протяженностью 7 километров через Тропарево, Румянцево и Саларьево. Продление Калининско-Солнцевской линии пройдет через Ново-Переделкино на территорию новой Москвы. Кроме того, будет построен новый участок линии метро вдоль Калужского шоссе до административно-делового центра в Коммунарке. "Еще задача и в том, чтобы сделать перехватывающий транспортный узел , который возьмет на себя всех жителей близлежащих районов и юго-западного направления дальше по Киевскому шоссе", - отметил Собянин.

 

В свою очередь и.о. заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что, согласно плану, транспортно-пересадочным узлом "Саларьево" будет пользоваться порядка 25 тысяч человек в час пик. "Предполагается, что около пяти тысяч из них - жители Солнцева, поэтому мы взяли в реконструкцию подъездные дороги к Солнцеву", - отметил Хуснуллин.

 

Кроме того, он сообщил, что предполагается связать с трамвайной линией станцию "Саларьево". "Уже разрабатывается проектировка трамваев от Курского направления железной дороги до Киевского", - добавил и.о. заммэра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала