Рейтинг@Mail.ru
"Ипотечный агент АИЖК 2013-1" намерен разместить облигации на 13,9 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ипотечный агент АИЖК 2013-1" намерен разместить облигации на 13,9 млрд руб

Читать в
ЗАО "Ипотечный агент АИЖК 2013-1" приняло решение разместить облигации с ипотечным покрытием класса А1 и А2 общим объемом 13,9 миллиарда рублей, говорится в сообщении эмитента.

МОСКВА, 1 июля - РИА Новости. ЗАО "Ипотечный агент АИЖК 2013-1" приняло решение разместить облигации с ипотечным покрытием класса А1 и А2 общим объемом 13,9 миллиарда рублей, говорится в сообщении эмитента.

 

Компания планирует разместить по закрытой подписке 8,916 миллиона облигаций класса А1 и 4,978 миллиона облигаций класса А2. Номинал облигаций - 1 тысяча рублей. Потенциальным приобретателем облигаций является ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию".

 

Погашение номинальной стоимости облигаций будет осуществляться частями - 9 марта, июня, сентября и декабря каждого года. Облигации подлежат полному погашению 9 сентября 2045 года.

 

По выпускам предусмотрена возможность досрочного погашения облигаций по требованию владельцев и по усмотрению эмитента.

 

ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" создано в 1997 году по решению правительства РФ для развития рынка ипотечного кредитования в РФ. 100% акций АИЖК принадлежит государству в лице Росимущества. Чистая прибыль АИЖК по РСБУ в 2012 г выросла в 1,3 раза - до 6,97 миллиарда рублей.

 

Открытое акционерное общество «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (Агентство, АИЖК) создано в 1997 году по решению Правительства РФ. 100% акций АИЖК принадлежит государству в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом.Главная задача Агентства заключается в реализации государственной политики по повышению доступности жилья для населения России. В свою очередь «дочка» АИЖК Агентство финансирования жилищного строительства (АФЖС) курирует программу «Стимул», предусматривающую стимулирование кредитования застройщиков, реализующих проекты строительства жилья экономического класса, и физических лиц, приобретающих возводимое в рамках данных проектов жилье, а также ипотечный продукт «Арендное жилье», направленный на формирование условий кредитования юридических лиц на цели приобретения жилья для предоставления внаем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала