Рейтинг@Mail.ru
Хорватия готова обсуждать открытие своего рынка недвижимости для граждан РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хорватия готова обсуждать открытие своего рынка недвижимости для граждан РФ

Читать в
Хорватия и Россия в принципе договорились начать переговоры о том, чтобы граждане РФ получили возможность приобретать недвижимость на хорватской территории, сообщил РИА Новости посол РФ в Загребе Роберт Маркарян.

ЗАГРЕБ, 1 июля - РИА Новости, Николай Соколов. Хорватия и Россия в принципе договорились начать переговоры о том, чтобы граждане РФ получили возможность приобретать недвижимость на хорватской территории, сообщил РИА Новости посол РФ в Загребе Роберт Маркарян.

 

"Эта тема, в частности, обсуждалась в ходе визита в Загреб 21 июня заместителя председателя правительства России Аркадия Дворковича, который встречался с хорватским премьером Зораном Милановичем. На данный момент физические лица с российским гражданством не имеют права покупать недвижимость в Хорватии. Граждане стран-членов Евросоюза имеют такую возможность уже несколько лет", - сказал посол.

 

Маркарян отметил, что до сих пор российские граждане для покупки недвижимости в Хорватии "использовали рискованные серые схемы с оформлением недвижимости на специально созданные для этого фирмы".

 

Хорватия с 1 июля становится 28-м членом ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала