Рейтинг@Mail.ru
Северный вестибюль станции "ВДНХ" метро Москвы закроют почти на год - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Северный вестибюль станции "ВДНХ" метро Москвы закроют почти на год

Читать в
Северный вестибюль станции "ВДНХ" Калужско-Рижской линии московского метро будет закрыт для входа и выхода пассажиров с 29 июня 2013 года до 1 июня 2014 года в связи с реконструкцией, сообщается в официальном блоге столичной подземки в "Живом журнале".

МОСКВА, 1 июля - РИА Новости. Северный вестибюль станции "ВДНХ" Калужско-Рижской линии московского метро будет закрыт для входа и выхода пассажиров с 29 июня 2013 года до 1 июня 2014 года в связи с реконструкцией, сообщается в официальном блоге столичной подземки в "Живом журнале".

 

"С 29 июня 2013 года северный вестибюль станции "ВДНХ" Калужско-Рижской линии будет временно закрыт для входа и выхода пассажиров. Закрытие вестибюля связано с необходимостью замены эскалаторов, технический срок эксплуатации которых подошел к концу, <...> будет проведен ремонт вестибюля, смонтированы новые кассы, установлены модернизированные турникеты", - говорится в сообщении.

 

Кроме того, будет обновят инженерные сети и устройства метрополитена, кабельные, сантехнические и вентиляционные коммуникации. При этом появление новых элементов не отразится на архитектурном облике вестибюля, он будет сохранен и после реконструкции.

 

По данным метрополитена, смонтированные в середине 1950-х годов эскалаторы полностью выработали свой ресурс и будут демонтированы.

 

"Работы будут вестись круглосуточно, что позволит значительно сократить время ремонта. Все работы по реконструкции северного вестибюля станции "ВДНХ" будут полностью завершены до 1 июня 2014 года. До завершения работ вход и выход пассажиров будет осуществляться через южный вестибюль станции", - уточняется в материале.

 

В материале добавляется, что уже заменены эскалаторы более чем на 20 станциях московского метро, на ближайшее время запланирована также замена эскалаторов и реконструкция вестибюлей на станциях "Ботанический сад", "Красные ворота", "Фрунзенская" и "Бауманская".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала