Рейтинг@Mail.ru
Здание РИИИ РАН никому передано не будет и останется за Минкультуры - Мединский - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здание РИИИ РАН никому передано не будет и останется за Минкультуры - Мединский

Читать в
Здание Российского института истории искусств РАН останется в ведении Минкультуры, сообщил РИА Новости глава ведомства Владимир Мединский во время встречи в институте в пятницу.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 июля - РИА Новости. Здание Российского института истории искусств РАН останется в ведении Минкультуры, сообщил РИА Новости глава ведомства Владимир Мединский во время встречи в институте в пятницу.

 

Ранее в некоторых СМИ появилась информация о том, что депутат петербургского заксобрания якобы направил письмо федеральным властям с просьбой вывести институт из подчинения Минкультуры и передать городу.

 

"История выдумана. Никогда у министерства не было и нет планов с изменением статуса (РИИИ РАН)", - сказал Мединский.

 

По его словам, пока работает комиссия по проверке деятельности института, никакого "посягательства на здание института не будет". Мединский подчеркнул, что по результатам проверки комиссии, возможно, будет привлечена прокуратура.

 

"Мы еще посмотрим хозяйственную деятельность института. Возможно, если что-то найдем, то обязательно передадим в прокуратуру", - отметил министр, добавив, что сроков проверки комиссии нет. Все будет проходить в рабочем порядке.

 

Ранее министерство культуры РФ, в чьем ведении находится институт, уволило предыдущего директора РИИИ Татьяну Клявину из-за "вопросов к ней как к руководителю института". И.о. директора РИИИ была назначена проректор Санкт-Петербургского государственного университета культуры искусств Ольга Кох, что вызвало недовольство сотрудников института.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала