Рейтинг@Mail.ru
Банк "Открытие" планирует разместить ипотечные облигации на 4,36 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "Открытие" планирует разместить ипотечные облигации на 4,36 млрд руб

Читать в
ЗАО "Ипотечный агент Открытие 1" (SPV-компания банка "Открытие" ) приняло решение разместить жилищные облигации с ипотечным покрытием класса "А" и "Б" общим объемом 4,36 миллиарда рублей, говорится в сообщении эмитента.

МОСКВА, 1 июля - РИА Новости. ЗАО "Ипотечный агент Открытие 1" (SPV-компания банка "Открытие" ) приняло решение разместить жилищные облигации с ипотечным покрытием класса "А" и "Б" общим объемом 4,36 миллиарда рублей, говорится в сообщении эмитента.

 

К размещению по открытой подписке планируются 3,448 миллиона облигаций класса "А" и по закрытой подписке 916,557 тысячи облигаций класса "Б". Номинал облигаций - 1 тысяча рублей. Потенциальным приобретателем облигаций класса "Б" является банк "Открытие".

 

Погашение номинальной стоимости облигаций будет осуществляться частями - 25 февраля, мая, августа и ноября каждого года. Облигации подлежат полному погашению 25 февраля 2045 года.

 

Предусмотрена возможность досрочного погашения облигаций по требованию владельцев и по усмотрению эмитента.

 

Банк "Открытие" входит в число 50 крупнейших российских банков. Основными акционерами банка являются ФК "Открытие", Агентство по страхованию вкладов (АСВ) и Международная финансовая корпорация (IFC).

 

Согласно госпрограмме "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ", доля семей, обеспеченных доступным и комфортным жильем в 2015 году должна составить 22,5%, в 2017 году – 37%, а в 2020 году – 60%.

При этом на долю семей, имеющих возможность приобрести жилье, соответствующее стандартам эконом-класса, с помощью собственных и заемных средств должна достичь 30% в 2015 году, 50% к 2018 году, а после 2020 года этот показатель должен поддерживаться на уровне не менее 50% в 2020 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала