Рейтинг@Mail.ru
"Основа-Плюс" построит 20 тыс кв м на участке Фонда РЖС в Пермском крае - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Основа-Плюс" построит 20 тыс кв м на участке Фонда РЖС в Пермском крае

Читать в
ООО "Основа-Плюс", которое входит в группу компаний "Строительные проекты", победило в аукционе на право заключения договора безвозмездного срочного пользования участком Фонда РЖС площадью 3,78 гектара в Пермском крае у деревни Паздерино и планирует построить на нем 20 тысяч квадратных метров жилья, говорится в пресс-релизе фонда.

МОСКВА, 28 июня - РИА Новости. ООО "Основа-Плюс", которое входит в группу компаний "Строительные проекты", победило в аукционе на право заключения договора безвозмездного срочного пользования участком Фонда РЖС площадью 3,78 гектара в Пермском крае у деревни Паздерино и планирует построить на нем 20 тысяч квадратных метров жилья, говорится в пресс-релизе фонда.

 

В нем отмечается, что на участие в торгах поступило две заявки, однако участником аукциона было признано только ООО "Основа-Плюс", которое вправе заключить договор пользования участком на 3 года по начальной цене торгов - 32,4 тысячи рублей за квадратный метр общей площади жилого помещения. При этом минимальный объем жилой застройки участка составляет 11,976 тысячи квадратных метров.

 

"В рамках освоения участка планируется возвести около 20 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья. Общая сумма инвестиций в проект, по предварительным прогнозам, составит около 600 миллионов рублей", - приводится в сообщении комментарий директора по инвестициям ГК "Строительные проекты" Ирины Малыгиной.

 

Фонд РЖС также провел аукцион на право заключения 3-летнего договора безвозмездного срочного пользования участком площадью 13 гектаров в Ивановском районе Ивановской области около деревни Ломы, добавляется в материалах фонда.

 

На участие в торгах поступила одна заявка от ООО "Ивановская энергетическая компания", которое может заключить договор пользования по начальной цене аукциона - 26,75 тысячи рублей за 1 "квадрат" общей площади жилого помещения. Минимальный объем жилой застройки участка - 10,4 тысячи квадратных метров, указывается в пресс-релизе.

 

"На участке планируется построить около 100-130 малоэтажных жилых домов индивидуальной и блокированной застройки, а также детский сад. Инвестиции в проект, по предварительным оценкам, составят около 260 миллионов рублей", - приводятся в сообщении слова директора ООО "Ивановская энергетическая компания" Константина Строкина.

 

Фонд РЖС создан в 2008 году для реализации участков, находящихся в федеральной собственности, и имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. На участках Фонда РЖС, реализуемых с целью жилищного строительства, обычно возводится 50-75% жилья экономического класса. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала