Рейтинг@Mail.ru
Тимченко и братья Ротенберги купили "Хартвалл Арену" в Хельсинки - Недвижимость РИА Новости, 28.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимченко и братья Ротенберги купили "Хартвалл Арену" в Хельсинки

Читать в
Компания Arena Events Oy, учредителями которой в равных долях выступают российские предприниматели Геннадий Тимченко с одной стороны, Аркадий и Борис Ротенберги с другой, приобрели 100 процентов акций многофункционального комплекса в Хельсинки "Хартвалл Арена", который является домашним стадионом хоккейного клуба "Йокерит", сообщает пресс-служба группы "Волга".

МОСКВА, 28 июня - РИА Новости. Компания Arena Events Oy, учредителями которой в равных долях выступают российские предприниматели Геннадий Тимченко с одной стороны, Аркадий и Борис Ротенберги с другой, приобрели 100 процентов акций многофункционального комплекса в Хельсинки "Хартвалл Арена", который является домашним стадионом хоккейного клуба "Йокерит", сообщает пресс-служба группы "Волга".


"Для меня покупка "Хартвалл Арены" и доли хоккейного клуба в Финляндии находится на стыке бизнеса и моей личной поддержки спорта, - сказал Геннадий Тимченко. - С одной стороны, приобретение большой современной спортивной арены может стать хорошей инвестицией для Volga Group. В то же время эта сделка окажет большое влияние на развитие Континентальной хоккейной лиги".


Возглавит Arena Events Oy сын Бориса Ротенберга Роман, руководитель компании Arena Events. По его словам, "приобретение "Хартвалл арены" - важнейший шаг для более интенсивного развития как хоккейного бизнеса, так и концертно-развлекательной индустрии в регионе".
"В то же время это один из этапов масштабной стратегии по оптимизации коммерческой деятельности клуба и росту его доходов.

 

Накопленный успешный опыт управления ареной может быть использован клубами КХЛ, чему поспособствует новая структура управления ХК "Йокерит", - сказал Роман Ротенберг.


В дальнейшем Arena Events Oy и "Йокерит" станут партнерами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала