Рейтинг@Mail.ru
Более 100 домов эконом-класса построят под Иваново - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 100 домов эконом-класса построят под Иваново

Читать в
Ивановская энергетическая компания по результатам "голландского" аукциона, проведенного Фондом РЖС, застроит участок площадью 13 гектаров в Ивановском районе, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области со ссылкой на ведомство.

ИВАНОВО, 28 июня - РИА Новости. Ивановская энергетическая компания по результатам "голландского" аукциона, проведенного Фондом РЖС, застроит участок площадью 13 гектаров в Ивановском районе, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области со ссылкой на ведомство.

 

Летом 2012 года Госдумой РФ был принят федеральный закон номер 118, который регламентирует проведение Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства (РЖС) нового вида земельных аукционов - по голландской системе. То есть на понижение цены продажи 1 квадратного метра жилья эконом-класса. При этом стартовая цена аукциона будет равна средней рыночной стоимости 1 квадратного метра жилья, устанавливаемой Минрегионом ежеквартально для конкретного субъекта РФ.

 

Как сообщалось ранее, в Ивановской области к аукциону был подготовлен участок в 10 километрах к юго-западу от Иваново, вблизи деревни Ломы площадью 13 гектаров, где минимальный объем застройки участка составляет 10,4 тысячи квадратных метров.

 

"Фонд "РЖС" в пятницу провел аукцион по предоставлению земельного участка с обязательством застройщика по строительству жилья эконом-класса и продаже такого жилья по фиксированной цене в Ивановской области. Начальная цена аукциона составляла 26,75 тысячи рублей за 1 квадратный метр. На участие в торгах поступила одна заявка от ООО "Ивановская энергетическая компания", - говорится в сообщении.

 

Представитель ООО "Ивановская энергетическая компания" подтвердил свое желание заключить с Фондом "РЖС" договор безвозмездного срочного пользования земельным участком, сообщает пресс-служба правительства области. По словам гендиректора ООО Константина Строкина, инвестиции в строительство составят 260 миллионов рублей, по проекту планируется возведение порядка 100-130 малоэтажных жилых домов индивидуальной и блокированной застройки, а также детского сада.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала