Рейтинг@Mail.ru
Москвичи проведут "Велоночь" с историками, художниками и архитекторами - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи проведут "Велоночь" с историками, художниками и архитекторами

Читать в
Ведущие историки, художники и архитекторы расскажут велосипедистам историю 27 столетий Москвы в рамках акции "Велоночь", которая пройдет с 20 на 21 июля, сообщают организаторы мероприятия.

МОСКВА, 28 июня - РИА Новости. Ведущие историки, художники и архитекторы расскажут велосипедистам историю 27 столетий Москвы в рамках акции "Велоночь", которая пройдет с 20 на 21 июля, сообщают организаторы мероприятия.

По словам организаторов, идея "Велоночи" родилась в Москве восемь лет назад, и с тех пор она с успехом прокатилась по Риму, Лондону, Нью-Йорку, Санкт-Петербургу, Стамбулу. Всего по миру их состоялось уже четырнадцать.

"В ночь с 20 на 21 июля 2013 года "Велоночь" возвращается в Москву, чтобы вместе с ведущими историками, художниками и архитекторами рассказать тысячам велосипедистов историю 27 веков жизни в столице - от Древнего Дьякова городища до лофтов "Даниловской мануфактуры" и позднего модернизма Чертанова!" - говорится в сообщении.

По информации организаторов, маршрут седьмой "Велоночи" пройдет через Южный и Юго-западный округа Москвы. Велоночь-2013 будет транслироваться в эфире радио "Маяк". Знакомить велосипедистов с историей города будут главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, ведущий архитектурный фотограф Юрий Пальмин, художник Юрий Альберт и историки Андрей Топычканов и Сергей Никитин.

"Мы поговорим об истоках русской промышленности, вопросах отечественного музееведения и проблемах археологии, о субкультурах рока и джаза в Москве. Завершится маршрут чаепитием на рассвете в Коломенском", - уточняют организаторы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала