Рейтинг@Mail.ru
Особняк XIX века на Школьной улице в Москве продан на торгах за 150 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Особняк XIX века на Школьной улице в Москве продан на торгах за 150 млн руб

Читать в
Особняк XIX века на Школьной улице в Москве, который является частью исторического ансамбля Рогожской ямской слободы, был продан на торгах в пятницу более чем за 150 миллионов рублей, говорится в сообщении Российского аукционного дома.

МОСКВА, 28 июня - РИА Новости. Особняк XIX века на Школьной улице в Москве, который является частью исторического ансамбля Рогожской ямской слободы, был продан на торгах в пятницу более чем за 150 миллионов рублей, говорится в сообщении Российского аукционного дома.

 

Аукцион проводился на площадке РАД по поручению распорядительной дирекции министерства культуры России. На торги был выставлен 4-этажный особняк на Школьной улице, дом 48, строение 1, рассказывается в пресс-релизе.

 

"Начальная цена лота составляла 120,451 миллиона рублей. За него боролись пять участников. Шаг аукциона - 3 миллиона рублей. Всего участниками было сделано 11 шагов. Итоговая сумма продажи составила 150,451 миллиона рублей", - говорится в материалах РАД.

 

Теперь здание на Школьной будет реконструировано в соответствии с охранным обязательством, выставленным Минкультом, приводится в сообщении комментарий заместителя генерального директора ОАО "Российский аукционный дом" Динары Усеиновой.

 

В нем также отмечается, что эти торги стали первым аукционом РАД в рамках реализации памятников федерального значения. Как напоминается в пресс-релизе, в соответствии с поручением распорядительной дирекции министерства культуры России, РАД занимается реализацией объектов Минкульта, среди которых есть памятники федерального значения. В настоящее время к продаже запланировано 22 объекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала